Wettkämpfe 2020

Pokal der Wiedervereinigung am 10.10.2020

Finalrotte

 

von links: Eckhardt Koerth, Dirk Vollrodt, Uwe Meier, Peter Günel, Holger Kaske, Thomas Hamann

Sieger Klasse A

 

1. Uwe Meier, 2. Dirk Vollrodt, 3. Peter Günel, 4. Thomas Hamann, 5. Holger Kaske, 6. Eckhardt Koerth

Sieger Klasse B

 

1. Ebehard Fröhlich, 2. Alexander Engeln, 3. Friedhelm Krüger, 4. Helmut Hahn,

5. Karsten Loos, 6. Jürgen Tesch

Finalrotte

von links: Philipp Hermes, Benny Cornellis, Dirk Vollrodt, Wolfgang Hirschauer, Holger Kaske, Eugen Veith

Sieger Klasse A

1. Wolgang Hirschauer, 2. Holger Kaske, 3. Benny Cornellis, 4. Dirk Vollrodt, 5. Eugen Veith, 6. Philipp Hermes

Sieger Klasse B

1. Jens Simmroth, 2. Alexander Gornig, 3. Eberhard Fröhlich, 4. Albert Siebeneich,

5. Jürgen Bierhals, 6. Eckhard Koerth

Wettkämpfe 2019

Pokal der Wiedervereinigung 05.10.2019

 

Finalrotte

v.l. Holger Kaske, Jens Simmrodt, Alfons Hufenhäuser, Ebehardt Fröhlich Dörg Engeln, Dirk Vollrodt

 

Sieger Klasse A

v.l. 1. Jens Simmrodt, 2. Dirk Vollrodt, 3. Alfons Hufenhäuser, 4. Dörg Engeln,

5. Holger Kaske, 6. Ebehardt Fröhlich

 

Sieger Klasse B

v.l. 1. Detlef Zinke, 2. Johannes Vollrodt, 3. Peter Günl, 4. Klaus-Peter Schramm,

5. Veit Urban, 6. Thomas Thiele

 

                   Grand Prix von Sachsen-Anhalt 17.08. bis 18.08.2019

 

                                                         Finalrotte

 

v.l. Friedhelm Krüger, Marcel Nauditt, Frank Küssner, Oliver Schulz, Dominic Senkbeil, Eberhard Fröhlich

 

                                                  Sieger Klasse A

v.l. Friedhelm Krüger, Dominic Senkbeil, Oliver Schulz, Eberhard Fröhlich, Frank Küssner, Marcel Nauditt

 

                                                  Sieger Klasse B

 

v.l. Eckhard Koerth, Bernd Raabe, Norman Rauch, Ralf Scholz, Mike Schwendig, Jörg Reichardt

 

 

Großer Harzpreis 11.05.2019

Finalrotte

 

v. l. Alfons Hufenhäuser, Jens Simmrodt, Max Rotfuß, Uwe Meier, Maik Hartmann, Helmut Hahn

 

Siegerehrung

v. r. 1. Helmut Hahn, 2. Alfons Hufenhäuser, 3. Jens Simmrodt, 4. Max Rotfuß, 5. Uwe Meier, 6. Maik Hartmann, 7. Thomas Thiele, 8. Friedrich Knake

Eröffnungswettkampf 06.04.2019

Final Rotte

v.l.Veith, Eugen ; Hirschauer, Wolfgang ; Hufenhäuser, Alfred ; Röhrig, Uwe ; Pönicke, Mario ; Siebeneich, Albert

Sieger Gruppe B

v.r.Koerth, Eckhard ; Thiele, Thomas ; Hoppe, Thomas ; Hartmann, Maik ; Müller, Heiko ; Schwager, Bert

Sieger Gruppe A

v.r. Hufenhäuser, Alfons ; Pönicke, Mario ; Röhrig, Uwe ; Siebeneich, Albert ; Hirschauer, Wolfgang ; Veith, Eugen

Wettkämpfe 2018

Pokal der Wiedervereinigung 2018

Finalrotte

von links: Simmroth,Jens ;Krüger, Fridhelm ;Schmidt, Matthias ;Vollrod, DIrk ;Doberstein, Michael ;Reuthe, Carlos

Sieger Gruppe A

von rechts: Krüger, Friedhelm ;Vollrod, Dirk ;Doberstein, Michael ;Simmrodt, Jens ;Schmidt, Matthias ;Reuthe, Carlos

Sieger Gruppe B

von rechts: Koerth, Eckhard ;Schulze, Uwe ;Hoppe, Thomas ;Kaske, Holger ;Bierhals, Jürgen ;Raabe, Bernd

Grand Prix 2018

Final Rotte

von links: Raabe, Bernd; Hamann, Thomas; Schulz, Oliver; Krüger, Friedhelm; Hollburg, Marko; Otto, Florian 

Sieger Gruppe A

vom 1.Platz: Otto, Florian; Schulz, Oliver; Hollburg, Marko; Krüger, Friedhelm;

Raabe, Bernd; Hamann, Thomas

Sieger Gruppe B

vom 1.Platz: Vollrodt, Dirk; Küssner, Frank; Simmroth, Jens; Hartmann, Maik; Fröhlich, Eberhard; Bierhals, Jürgen

Silvesterschießen 30.12.2017

Am 30.12.2017 fand unser traditionales Silvesterschießen statt.

Neues vom Kurzwaffenstand

Seit dem 13.11.2017 wird der neue Kurzwaffenstand von der Polizeischule Aschersleben genutzt.

 

Blick in den Kurzwaffenstand.

 

Neubau am Kugelstand

Hier entsteht ein neuer Anbau. Die Einweihung soll noch im Jahr 2017 erfolgen.

Pokal der Wiedervereinigung 2017

Finale / Siegerehrung A-Wertung

    1.Platz Jens Simmroth

2.Platz Dörg Engeln

       3.Platz Eberhard Fröhlich

      4.Platz Friedhelm Krüger

                                                5.Platz Peter Günl

   6.Platz Joachim Rothe

Siegerehrung B-Wertung

                                             1.Patz Mike Schwendig

                                             2.Platz Mario Pönicke

                                             3.Platz Hannes Heger

                                             4.Platz Albert Siebeneich

                                             5.Platz Bernd Raabe

                                             6.Platz Helmut Hahn

Eröffnungspokal 2017

Finale

v.l.Pigorsch,Engeln,Simmroth,Thiele,Lemmer,Schmidt

Siegerehrung Gruppe A

    1.Platz Schmidt M.

    2.Platz Pigorsch P.

      3.Platz Simmroth J.

   4.Platz Engeln D.

5.Platz Thiele T.

    6.Platz Lemmer L.

Siegerehrung Gruppe B

                                                   1.Platz Zinke D.

                                                   2.Platz Fröhlich E.

                                                   3.Platz Pönicke M.

                                                   4.Platz Schulze T.

                                                   5.Platz Schwendig M.

                                                   6.Platz Knaake F.

Pokal der Wiedervereinigung 2016

Finale

           v.l.n.r. Schmidt Mathias,Pönicke Mario,Engeln Dörg,Beckmann Eike,                  Schmidt Mario,Simmroth Jens

Siegerehrung Klasse A

                                           1.Platz Schmidt Mario

                                           2.Platz Beckmann Eike

                                           3.Platz Simmroth Jens

                                           4.Platz Engeln Dörg

                                           5.Platz Schmidt Matthias

                                           6.Platz Pönicke Mario

 

Siegerehrung Klasse B

                                                1.Platz Zinke Detlef

                                                2.Platz Hahn Matthias

                                                3.Platz Krüger Friedhelm

                                                4.Platz Fröhlich Eberhard

                                                5.Platz Theil Mario

                                                6.Platz Rothe Joachim

Grand Prix Sachsen-Anhalt 2016

Finale

v.l.n.r.Beckmann,Hollburg,Schmidt,Riehm,Zinke

Siegerehrung Klasse A

      1.Platz Beckmann,Eike

                                                  2.Platz Hollburg,Marko

                                                  3.Platz Schmidt,Mario

                                                  4.Platz Riehm,Ashok

                                                  5.Platz Zinke,Detlef

                                                  6.Platz Doden,Johan

Siegerehrung Klasse B

1.Platz Koller,Herbert

                                                2.Platz Tänzer,Peter

                                                3.Platz Rauch,Norman

                                                4.Platz Trübenbach,Werner

                                                5.Platz Woldersdorf,Michael

                                                6.Platz Pusch,Uwe

 

Glückwunsch an die fleißigen Helfer

Großer Harzpreis 2016

Finale

v.l.Simmroth,Riehm,Küßner,Engeln,Zinke,Lemmer

Siegerehrung Klasse A

                                                   1.Platz A.Riehm

                                                   2.Platz D.Engeln

                                                   3.Platz J.Simmroth

                                                   4.Platz D.Zinke

                                                   5.Platz F.Küßner

                                                   6.Platz L.Lemmer

Siegerehrung Klasse B

                                                   1.Platz E.Koerth

                                                   2.Platz P.Tänzer

                                                   3.Platz A.Siebeneich

                                                   4.Platz M.Schwendig

                                                   5.Platz U.Schulze

                                                   6.Platz V.Deibicht