Silvesterschießen 30.12.2017

Am 30.12.2017 fand unser traditionales Silvesterschießen statt.

Neues vom Kurzwaffenstand

Seit dem 13.11.2017 wird der neue Kurzwaffenstand von der Polizeischule Aschersleben genutzt.

 

Blick in den Kurzwaffenstand.

 

Neubau am Kugelstand

Hier entsteht ein neuer Anbau. Die Einweihung soll noch im Jahr 2017 erfolgen.

Pokal der Wiedervereinigung 2017

Finale / Siegerehrung A-Wertung

    1.Platz Jens Simmroth

2.Platz Dörg Engeln

       3.Platz Eberhard Fröhlich

      4.Platz Friedhelm Krüger

                                                5.Platz Peter Günl

   6.Platz Joachim Rothe

Siegerehrung B-Wertung

                                             1.Patz Mike Schwendig

                                             2.Platz Mario Pönicke

                                             3.Platz Hannes Heger

                                             4.Platz Albert Siebeneich

                                             5.Platz Bernd Raabe

                                             6.Platz Helmut Hahn

Eröffnungspokal 2017

Finale

v.l.Pigorsch,Engeln,Simmroth,Thiele,Lemmer,Schmidt

Siegerehrung Gruppe A

    1.Platz Schmidt M.

    2.Platz Pigorsch P.

      3.Platz Simmroth J.

   4.Platz Engeln D.

5.Platz Thiele T.

    6.Platz Lemmer L.

Siegerehrung Gruppe B

                                                   1.Platz Zinke D.

                                                   2.Platz Fröhlich E.

                                                   3.Platz Pönicke M.

                                                   4.Platz Schulze T.

                                                   5.Platz Schwendig M.

                                                   6.Platz Knaake F.

Pokal der Wiedervereinigung 2016

Finale

           v.l.n.r. Schmidt Mathias,Pönicke Mario,Engeln Dörg,Beckmann Eike,                  Schmidt Mario,Simmroth Jens

Siegerehrung Klasse A

                                           1.Platz Schmidt Mario

                                           2.Platz Beckmann Eike

                                           3.Platz Simmroth Jens

                                           4.Platz Engeln Dörg

                                           5.Platz Schmidt Matthias

                                           6.Platz Pönicke Mario

 

Siegerehrung Klasse B

                                                1.Platz Zinke Detlef

                                                2.Platz Hahn Matthias

                                                3.Platz Krüger Friedhelm

                                                4.Platz Fröhlich Eberhard

                                                5.Platz Theil Mario

                                                6.Platz Rothe Joachim

Grand Prix Sachsen-Anhalt 2016

Finale

v.l.n.r.Beckmann,Hollburg,Schmidt,Riehm,Zinke

Siegerehrung Klasse A

      1.Platz Beckmann,Eike

                                                  2.Platz Hollburg,Marko

                                                  3.Platz Schmidt,Mario

                                                  4.Platz Riehm,Ashok

                                                  5.Platz Zinke,Detlef

                                                  6.Platz Doden,Johan

Siegerehrung Klasse B

1.Platz Koller,Herbert

                                                2.Platz Tänzer,Peter

                                                3.Platz Rauch,Norman

                                                4.Platz Trübenbach,Werner

                                                5.Platz Woldersdorf,Michael

                                                6.Platz Pusch,Uwe

 

Glückwunsch an die fleißigen Helfer

Großer Harzpreis 2016

Finale

v.l.Simmroth,Riehm,Küßner,Engeln,Zinke,Lemmer

Siegerehrung Klasse A

                                                   1.Platz A.Riehm

                                                   2.Platz D.Engeln

                                                   3.Platz J.Simmroth

                                                   4.Platz D.Zinke

                                                   5.Platz F.Küßner

                                                   6.Platz L.Lemmer

Siegerehrung Klasse B

                                                   1.Platz E.Koerth

                                                   2.Platz P.Tänzer

                                                   3.Platz A.Siebeneich

                                                   4.Platz M.Schwendig

                                                   5.Platz U.Schulze

                                                   6.Platz V.Deibicht

 

Schnappschüsse

Eröffnungswettkampf 2016

Finale

                    v.links Beckmann,Simmroth,Zinke,Schmidt,Koerth,Pönicke

Siegerehrung A-Wertung

  1.Platz E.Beckmann

  2.Platz J.Simmroth

3.Platz M.Pönicke

     4.Platz E.Koerth n.St.

        5.Platz M.Schmidt n.St.

                                                  6.Platz D.Zinke

Siegerehrung B-Wertung

                                                 1.Platz M.Schmidt

                                                 2.Platz M.Theil

                                                 3.Platz N.Rauch

                                                 4.Platz M.Hahn

                                                 5.Platz J.Rothe

                                                 6.Platz H.Müller

Pokal der Wiedervereinigung 2015

Jens Simmroth
Joachim Rothe
Finale v.links Krüger,Schmidt,Fröhlich,Engeln,Siebeneich,Pönicke
A - Wertung

                                       1.Platz Siebeneich,Albert

                                       2.Platz Schmidt,Mathias

                                       3.Platz Engeln,Dörg

                                       4.Platz Krüger,Friedhelm

                                       5.Platz Pönicke,Mario

                                       6.Platz Fröhlich,Eberhard

B - Wertung

                                            1.Platz Heger,Hannes

                                            2.Platz Maier,Anton

                                            3.Platz Flügel,Walter

                                            4.Platz Loos,Karsten

                                            5.Platz Schwendig,Mike

                                            6.Platz Rauch,Norman

Großer Harzpreis 2015

Sieger Großer Harzpreis 2015 Mario Pönicke
Siegerehrung A-Wertung,von links M.Hollburg,M.Pönicke,D.Engeln,J.Simmroth,L.Lemmer,J.Thärigen
Siegerehrung B-Wertung, von links M.Woldersdorf,H.-J.Thärigen,M.Hahn,J.Rothe,D.Schwarz,W.Gottfried

Grand Prix 2014

A-Wertung, von links: M.Hollburg,F.Küssner,G.Gäbler,A.Riehm,H.Hahn
B-Wertung, von links: U.Schulze,J.Simmroth,M.Theil,W.Trübenbach,H.Heger